27 января — День памяти блокадного Ленинграда

27 января — День памяти блокадного Ленинграда.

Не мне ночами снился теплый хлеб,
Сводя с ума до судорог голодных,
И не за мной тянулся санок след
До ямы той, где хоронили мертвых...

О. Аникеева

27 января - день, когда Ленинград был полностью освобождён от блокады в 1944 году - является одним из дней воинской славы России.

26 января 2020 года в муниципальном образовании «Город Новоульяновск» Ульяновской области в фойе КДЦ «Мир», была представлена презентация «Блокада Ленинграда. Блокадный хлеб», разработанная областным государственным бюджетным учреждением «Государственный архив Ульяновской области».

Презентация была продемонстрирована школьникам Муниципального общеобразовательного учреждения Новоульяновская средняя школа №1, жителям и гостям города Новоульяновска.