День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата

Соединим же верные сердца
И скажем, как ни велика утрата, –
Пусть нет фамилии у нашего бойца, –
Есть звание российского солдата!

М. Светлов

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года  отмечаемая ежегодно 3 декабря. Именно в этот день, в 1966 году, в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
   В муниципальном образовании «Город Новоульяновск» Ульяновской области                  3 декабря прошло торжественное мероприятие по возложению цветов к монументу «Скорбящая Мать». В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации, студенты строительного колледжа и ученики старших классов.