Информация о местах регистрации участников ЕГЭ в 2024 году

Зарегистрироваться на ЕГЭ можно будет с 1 ноября 2023 года по 1 февраля 2024 года включительно

Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования»  информирует о том, что Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области местами  регистрации участников единого государственного экзамена  и итогового сочинения (изложения) из числа выпускников прошлых лет  и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, определены органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющие управление в сфере образования:

Наименование места регистрации

Ответственный за регистрацию участников ЕГЭ

1.

Отдел образования администрации муниципального образования «Город Новоульяновск»

433300, Ульяновская область,

г. Новоульяновск,

ул. Волжская,

д. 12, каб. № 9

Павлова

Алиса

Фаритовна

8 (84255)

7-50-27

В соответствии с Порядками ГИА:

местами  регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования,  итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку для лиц из числа  выпускников образовательных организаций 2023/2024 учебного года,   являются  образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают  образовательные программы основного общего и среднего общего образования,

местами  регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования,  итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку для лиц из числа  экстернов  являются  образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления на  участие  в ГИА-11 (в том числе ЕГЭ) подаются обучающимися, экстернами, обучающимися СПО, выпускниками прошлых лет до 1 февраля 2024 года включительно.

Заявления на  участие в итоговом сочинении (изложении) подаются  не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения),  до 22 ноября 2023 года включительно.

Заявления на  участие в ГИА-9 обучающиеся и экстерны подают до 1 марта 2024 года включительно.

Заявления на  участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются  не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку, до 31 января 2024 года включительно.

Заявление на участие в экзаменах,  подается обучающимися, экстернами, обучающимися СПО,  выпускниками прошлых лет  лично на основании документа, удостоверяющего личность (копия документа прилагается к заявлению), или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Вместе с заявлением представляется  Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (при наличии).

Обучающиеся СПО и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, при подаче заявления предъявляют справку из ОО, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершения освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал или заверенную копию документа об образовании, подтверждающего получение среднего  общего образовании или среднего профессионального образования.

ЕГЭ для выпускников прошлых лет проводится в  резервные сроки основного периода проведения экзаменов.

Участие выпускников прошлых лет в иные сроки  проведения ЕГЭ  допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально,  и соответствующего решения Государственной экзаменационной комиссии Ульяновской области.

Обучающиеся  по образовательным программам среднего профессионального образования, желающие прервать обучение в образовательных организациях среднего профессионального образования после 1 или 2 курса обучения и поступить в образовательные организации высшего образования, могут получить документ о среднем общем образовании (необходимый для поступления в ВУЗ), пройдя государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования экстерном. Для этого они должны восстановиться в образовательной организации (школа по месту проживания или обучения) для прохождения государственной итоговой аттестации.

Телефон  региональной  «Горячей линии» по вопросам ГИА:

8 (84255)-7-50-27