Информация о местах регистрации участников ЕГЭ в 2024 году

Зарегистрироваться на ЕГЭ можно будет с 1 ноября 2023 года по 1 февраля 2024 года включительно

Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования»  информирует о том, что Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области местами  регистрации участников единого государственного экзамена  и итогового сочинения (изложения) из числа выпускников прошлых лет  и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, определены органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, осуществляющие управление в сфере образования:

Наименование места регистрации

Ответственный за регистрацию участников ЕГЭ

1.

Отдел образования администрации муниципального образования «Город Новоульяновск»

433300, Ульяновская область,

г. Новоульяновск,

ул. Волжская,

д. 12, каб. № 9

Павлова

Алиса

Фаритовна

8 (84255)

7-50-27

В соответствии с Порядками ГИА:

местами  регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования,  итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку для лиц из числа  выпускников образовательных организаций 2023/2024 учебного года,   являются  образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают  образовательные программы основного общего и среднего общего образования,

местами  регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования,  итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку для лиц из числа  экстернов  являются  образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления на  участие  в ГИА-11 (в том числе ЕГЭ) подаются обучающимися, экстернами, обучающимися СПО, выпускниками прошлых лет до 1 февраля 2024 года включительно.

Заявления на  участие в итоговом сочинении (изложении) подаются  не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения),  до 22 ноября 2023 года включительно.

Заявления на  участие в ГИА-9 обучающиеся и экстерны подают до 1 марта 2024 года включительно.

Заявления на  участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются  не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку, до 31 января 2024 года включительно.