Обследование ветеранов Великой Отечественной войны.

Обследование ветеранов Великой Отечественной войны..

В рамках подготовки к 79- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в муниципальном образовании «Город Новоульяновск» с января 2024 года проводится обследование социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны.

Основные задачи: выявление и улучшение социально-бытового положения ветеранов, повышение качества жизни, повышение доступности и качества социальных услуг, оказание содействия по сохранению здоровья ветеранов. На сегодняшний день в МО «Город Новоульяновск» проживают 52 ветерана Великой Отечественной войны,  в том числе: 1человек приравненный к участникам  Великой Отечественной войны, 2 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 13 вдов участников и инвалидов войны, 36 тружеников тыла и  718 человек имеют категорию  «Дети войны».