В Новоульяновске проходят субботники

В Новоульяновске проходят субботники.

В Новоульяновске проходят масштабные субботники. Первые из них состоялись 5 и 19 апреля. Сегодня муниципальный субботник пройдет на территории городского кладбища. Целью работ является санитарная очистка территорий и подготовка населенных пунктов к летнему сезону. В ходе месячника по весеннему благоустройству будет проводиться уборка улиц, дворовых территорий, парков, скверов; ликвидация несанкционированных свалок, приведение памятников в надлежащее состояние и другие работы.

Жители муниципального образования уже принимают активное участие в субботниках. Прилегающие к домам территории очищены от прошлогодней листвы и уже радуют зеленью будущих цветов. Традиционно принимают активное участие в работах по благоустройству предприятия жилищно – коммунальной сферы, учреждения здравоохранения, спорта, образования и культуры, а также предприятия, организации, учреждения всех форм собственности. Особенно хочется отметить ООО «Домоправление под руководством Николая Алексеевича Подмарькова и ООО «Благоустройство» под руководством Линара Шэукетовича Сахабутдинова.

Несколько часов работы - и территории преображаются. Убирается мусор, белятся деревья, моются плафоны фонарей, красятся лавочки, урны и бордюры. И очень приятно смотреть на город, который c каждым днем становится всё красивее благодаря общим стараниям.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в субботниках.

Не оставайтесь равнодушными к чистоте родного города! Давайте наводить порядок вместе!