Присоединяйтесь к голосованию за подключение в 2024 году высокоскоростного мобильного интернета в малочисленных населённых пунктах России. В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифрой России до 2030 года планируется обеспечить сотовой связью все населенные пункты численностью от 100 до 500 человек, ранее необеспеченных сотовой связью. В период с 17 июля по 13 августа текущего года стартует голосование за поселки и деревни с населением от 100 до 500 человек, в которые Минцифры России приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет в 2024 году. Как можно проголосовать:
 На Госуслугах  https://clck.ru/Y8nfm
По почте. В письме нужно указать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населенного пункта, за который отдается голос. Направить письмо нужно на адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская набережная., д.10, стр.2.
 Кто может принять участие в голосовании: Все совершеннолетние граждане России. Предлагаем принять участие в голосовании, отдав свой голос за населенный пункт Республики Карелия, численность которого составляет от 100 до 500 человек, и его жители наиболее остро нуждаются в услугах сотовой связи! Онлайн-голосование продлится до 13 августа. По почте письма будут принимать до 10 сентября.