ГИБДД информирует: Внимание - операция «Автобус»!

ГИБДД информирует: Внимание - операция «Автобус»!.

В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, укрепления доверия со стороны участников дорожного движения, исключения участия в дорожном движении автобусов осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки, повышения безопасности пассажирских перевозок на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ульяновский» с 10 по 19 апреля будет проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».
        В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят городской, пригородный и междугородный пассажирский транспорт. Автоинспекторы проверят техническую готовность транспортных средств, исправность запасных и аварийных выходов, обратят внимание на установку дополнительных мест, осуществят контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также прохождение ими обязательного медицинского осмотра перед выходом в рейс.

Комментарий начальника ОГИБДД МО МВД России «Ульяновский» майора полиции Сергея Дылдина: «Напоминаю водителям маршрутных транспортных средств о необходимости строгого соблюдения всех требований безопасности при выезде на линию и Правил дорожного движения, именно от вашего правильного поведения на дороге подчас зависят жизнь и здоровье граждан».