С 15 по 21 апреля сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» выявлено 56 нарушений ПДД

6 водителей наказаны штрафами за игнорирование ремней безопасности, 12 за нечитаемые номера. 3 штрафа выписано за нарушение правил тонировки. Один водитель наказан штрафом в размере 3000 рублей за отсутствие детского удерживающего устройства. Трое водителей наказаны за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Им грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев. Один водитель наказан штрафом в размере 1500 рублей за непредставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.

В выходные дни с 19 по 21 апреля текущего года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.  В рамках профилактического мероприятия один водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

21 апреля сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл» по пресечению правонарушений водителями мототранспортных средств. В ходе проведения мероприятия нарушителей не выявлено, с водителями мотоциклов проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.