Прошла эстафета

Прошла эстафета.

19 апреля 2024 года в муниципальном образовании "Город Новоульяновск" прошла легкоатлетическая эстафета. Маршрут дистанций забегов проходил в парке "Яблоневый сад - место встреч". Открыл соревнования Глава Новоульяновска Деникаев Геннадий Петрович, после приветственного слова главный судья соревнований Громов Евгений Дмитриевич дал команду участникам эстафеты готовиться к старту.

В эстафете приняли участие команды: МОУ Криушинская СШ, МОУ Новоульяновская СШ №1, МОУ Новоульяновская СШ №2, ОГАУСО ПНИ Новый горизонт.

Легкоатлетическая эстафета проводилась в пяти возрастных группах:

1 забег - учащиеся 1 - 2 классов;

2 забег - учащиеся 3 - 4 классов;

3 забег - учащиеся 5 - 6 классов;

4 забег - учащиеся 7 - 8 классов;

5 забег - учащиеся 9 - 11 классов, 1 - 2 курс, ПНИ.

Участники с 1 по 4 забег преодолевали дистанцию протяженностью в 1 170 метров, включившую в себя 10 этапов, из которых 5 женских и 5 мужских.

У 5-го забега протяженность дистанции составила 2 170 метров и включала 14 этапов, из которых 7 женских и 7 мужских.

Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз - переходящий Кубок эстафеты, который целый год будет храниться в стенах родной школы. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка болельщиков команд.

Завершилась легкоатлетическая эстафета награждением участников соревнований. Команда МОУ Новоульяновской СШ №1, занявшая 1 место в абсолютном зачёте, получила переходящий Кубок.

Команды-участницы, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе были награждены дипломами и кубками.

Поздравляем победителей и призёров!

Желаем дальнейших успехов!

Отдельная благодарность волонтерам соревнований! Спасибо!

Больше фотографий смотрите здесь: