Глава Ульяновской области поддержал идею создания регионального клуба инженеров

Глава Ульяновской области поддержал идею создания регионального клуба инженеров Такое решение принято по итогам встречи с лауреатами Всероссийского…
Глава Ульяновской области поддержал идею создания регионального клуба инженеров.

Глава Ульяновской области поддержал идею создания регионального клуба инженеров

Такое решение принято по итогам встречи с лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года». В их числе — 13 ульяновских специалистов. Это работники ГНЦ НИИАР, НПО «Марс», УлГТУ, «ХАЛТЕК-ДоАЛЛ», компании «ТСХ», «Т Плюс», корпорации развития коммунального комплекса.

«Вручил сегодня заслуженные награды. От всей души поздравляю!», — поделился Алексей Русских.

Развитию промышленности губернатор уделяет особое внимание. С лауреатами Всероссийского конкурса он обсудил подготовку кадров, ведь все они — выпускники ульяновских вузов. Работа ведется со школы: инженерные классы, сеть «Кванториумов», «Точек роста», «IT-кубов», затем — программа «Профессионалитет» в колледжах и техникумах. Новый виток развития получит УлГТУ по федеральной программе «Приоритет 2030».