Ульяновск присоединился к федеральной акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Полина Гонашилина из Ульяновска приняла участие в старте федеральной акции «Знаю! Могу! Помогаю!»🩸 Федеральное медико-биологическое агентство…
Ульяновск присоединился к федеральной акции «Знаю! Могу! Помогаю!».

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России объявило о запуске донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!», старт которой был дан в координационном центре правительства РФ на Международной выставке-форуме «Россия».

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодёжь и студентов различных вузов и других образовательных организаций. Борисевич также выразил надежду, что молодёжь России примет активное участие в акции.

Опыт участия в донорских акциях презентовала руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии», лидер студенческой молодёжи Ульяновской области Полина Гонашилина.

Подключение состоялось из Ульяновского педагогического университета им. И. Н. Ульянова.

💬 «Ульяновский педагогический университет имеет богатые традиции донорства. Мы проводим Дни донора, чтобы поддержать тех, кто остро нуждается в помощи. В мероприятиях участвуют не только студенты, но также сотрудники и преподаватели», — отметила Полина Гонашилина.

Акция «Знаю! Могу! Помогаю!» направлена на увеличение количества безвозмездных доноров крови и вступление в ряды потенциальных доноров костного мозга новых, молодых, инициативных доноров.