Проект «БЛАГОУСТРОЙСТВО СВЯТОГО ИСТОЧНИКА ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ ПЯТНИЦЫ».

Проект «БЛАГОУСТРОЙСТВО СВЯТОГО ИСТОЧНИКА ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ ПЯТНИЦЫ»..

Описание:

Инициативная группа жителей муниципального образования «Город Новоульяновск» приняла участие в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, с проектом «БЛАГОУСТРОЙСТВО СВЯТОГО ИСТОЧНИКА ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ ПЯТНИЦЫ».

По итогам голосования членов конкурсной комиссии с учётом балльной оценки и социальной значимости, проект жителей муниципального образования «Город Новоульяновск» «БЛАГОУСТРОЙСТВО СВЯТОГО ИСТОЧНИКА ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ ПЯТНИЦЫ» вошел в число победителей.

Реализация проекта направлена на повышение уровня привлекательности Святого источника Великомученицы Параскевы Пятницы за счет благоустройства территории и повышения уровня информированности о работе источника. В рамках проекта предполагается произвести работы по благоустройству территории, устройству подъездных путей и парковочных мест, асфальтирование участка пешей дороги.

Окончательная сметная стоимость реализации проекта составила 1450,5 тысяч рублей, из которых средства регионального бюджета – 971,4 тысяч рублей, средства муниципалитета – 233,5 тысяч рублей, инициативные платежи жителей и организаций – 245,5 тысяч рублей.

Работы по благоустройству святого источника Великомученицы Параскевы Пятницы должны завершиться в срок до 30 июня 2024года.